4 ЛИГА. 5 ТУР. ТАКИЕ РАЗНЫЕ ПУТИ

Буквально весной нынешнего года «Олимпик» и «Юнит» синхронно покинули орбиту Третьей лиги и обосновались в Четвертой. В таких историях не может быть иной цели, кроме возвращения в дивизион рангом выше. Но по прошествии пяти туров претенденты расположились на разных полюсах таблицы. «Юнит» бойко шпарит по дистанции, сбрасывая с хвоста преследователей. «Олимпик» имеет очень неубедительную серию и, похоже, не особо парится по этому поводу, веря в собственную тактику. Что ж, свято место наверху пусто явно не будет. Тут не прочь повоевать за него и «Дизель», и «Белалко», и «БАРС», и «Штурм», и «Компо» - все в пределах одной победы друг от друга. Так что любая сшибка и любые очки – на вес золотишка.

Подробнее...

4 ЛИГА. 4 ТУР. «ЮНИТ» И «БАРС» ТЕРЯЮТ ПЕРВЫЕ ОЧКИ

В центральном поединке четвертого тура «Юнит» рубился с «Белалко». «Юниты» дважды вели в счете, а «ликеро-водочные» дважды отыгрывались. Причем в последний раз они это сделали на последней секунде. Матч завершился боевой ничьей со счетом 3:3. Осечкой «юнитов» не смог воспользоваться «БАРС». «Барсики», играя без замен, уступили «Бярэсцю» во всех компонентах игры, но чудом выстояли и в концовке вырвали один балл благодаря голу своего голкипера. В лидирующую группу по итогам четвертого тура вклинился «Дизель». «Моторные» катком прошлись по «EngineersUnited». «Инженеры» не единственные, кто еще не набрал очков в чемпионате. «Олимпик» тоже потерпел четвертое поражение подряд, провалив концовку игры со «Штурмом». Наконец, «Компо» в тяжелом матче забил три безответных гола в ворота «Этила» и обошел своего соперника в таблице на два очка.

4 ЛИГА. 3 ТУР. ТРОИЦА БЕЗ ПОТЕРЬ

Начинают набирать потиху ход представители Четвертой-лиги. Правда, команды делают это с разным успехом. Так, после 3-го тура без потерь продолжили свой ход «Юнит», «БАРС» и «Белалко». Причем лидеры добились своих побед по-разному. Так, «юнитовцы» ничего не позволили соперникам из «Олимпика», которые по-прежнему не могут разжиться зачетными баллами. А вот сам «Юнит» сумел отправить четыре мяча в чужие ворота, и сохранить при этом свои в неприкосновенности, в чем немалая заслуга стража ворот Коли Гаврилюка. «Барсики» вынудили соперника отметиться «самострелом», которого и хватило для третьей виктории кряду. А вот «ликероводочным» пришлось изрядно попотеть в игре с «новичком» лиги командой «Бярэсце». Однако, напрягаться пришлось именно в первом тайме, когда команда в основном то и дело отбивалась от многочисленных атак соперника. А вот во второй половине соперник слишком многое позволил игрокам «Белалко», которые с радостью преподали урок оппоненту, наказав того и за расточительство у чужих ворот, и за невнимательность около своих. В абсолютно равном противостоянии «дизельных» и «Этила», как и в игре между «БАРСом» и «EngineersUnited», хватило одного точного попадания, автором которого стал Саша Остапович, замкнувший контру 3 в 1, и принесший команде дебютную победу в этом сезоне. В остальное время божили голкиперы. Ну, а кого немного жаль после прошедшего тура, так это игроков «Компо», не удержавших «+2» в игре со «Штурмом». Хотя в поражении, команда может винить только себя самих. Впрочем, «штурмовики» за свою волю к победе, явно заслужили три балла.