PREMIERE LEAGUE. 1/2 PLAY-OFF. ПЕРВЫЕ МАТЧИ: ЕВГЕНИЙ БАЙДУК ВОЗВРАЩАЕТ "ЛАГУНУ" В ЭЛИТУ

1/2 ФИНАЛА PLAY-OFF. ПЕРВЫЕ МАТЧИ.

Крайне упорным получилось противостояние между «Савушкиным продуктом» и «Вам Радом». Команды предложили друг другу боевой содержательный футбол, не жалея при этом ни себя, ни соперника. «Савушки» на старте матча попытались забрать мяч под свой контроль, но получили головокружительную контратаку от Димы Струневского. Уже на второй минуте он умчался по левому флангу и точным ударом с носка открыл счет. Быстрый гол добавил эмоций противостоянию. Игровые качели раскачивались то к одним, то к другим воротам. У «белых» сначала Сивоха с убойной позиции не попал в рамку, а затем Лакомый с острого угла не сумел протолкнуть мяч в ворота - голкипер оказался начеку. А «радостные» выждали подходящий момент, и в течение 8-й минуты дважды больно ужалили своего соперника. Первым делом все тот же Струневский воспользовался дальней передачей вратаря и точно ударил в дальний нижний угол. И не успели «савушки» опомниться, как Масетич завершил быструю атаку – 0:3. Затем уже «радостным» пришлось разводить с центра поля, когда Романюк дослал мяч в цель после передачи Кузавка и рикошета от защитника противника. Этот гол оказал на «белых» хорошее влияние и те с большим рвением бросились на владения Сковородко. И еще до перерыва им удалось сократить счет дом минимума. Во втором тайме борьба была не менее яркой и упорной, однако отличится команды так и не сумели. Таким образом, перед ответным матчем лишь в этом матче обе команды сохраняют примерно равные шансы на попадание в Элит-лигу.

Савушкин продукт — Вам Рад — 2:3 (2:3) Судьи: Р.Голодко (1к), В.Акамелков (1к)

Голы: 0:1 — Струневский, 2, 0:2 — Струневский, 8, 0:3 — Масетич, 8, 1:3 — Романюк, 10, 2:3 — Ткачук, 15. Предупреждения: Д.Бычек (СП) — за грубую игру, 7, С.Сивоха (СП) — за неспортивное поведение, 13, Н.Жук (ВР) — за неспортивное поведение, 13, Д.Романюк (СП) — за задержку соперника руками, 19, А.Масетич (ВР) — за срыв перспективной атаки, 33.

Похоже, Женя Радчук так и останется со своей бородой. После первого матча внушительный задел для общей победы и выхода в лигу рангом выше. А главным специалистом по студентам, бесспорно, является другой Женя – Байдук, который поучаствовал практически во всех взятиях ворот БрГТУ. «Лагуна» со стартового свистка завладела инициативой и к финалу матча его лишь методично нарастила. Счет был открыт спустя шесть минут игры: Байдук результативно прострелил вдоль ворот на Холода и тот в борьбе с защитниками переправил мяч в цель. Студенты ответили быстро. Как показалась автору этих строк, наигранная комбинация лидеров «технарей» Радчука и Кулеши позволила Даниле восстановить паритет. Но угнаться за соперником БрГТУ так и не смог. Еще до перерыва Байдук четырежды точно бил по их воротам, с каждым разом приближая свою команду к финалу. Его ложные замахи и удары в противоход голкиперу поставили над «технарями» неразрешимые задачи. Во второй половине матча «Лагуна» продолжила активничать у ворот БрГТУ. В итоге, в середине тайма все тот же Байдук и Кулина дважды довершили свое черное дело над соперником. 8-2, и ответный матч, похоже, станет формальностью. Или в «премьерке» еще осталось место чудесам?

Лагуна — БрГТУ — 8:2 (5:2) Судьи: Р.Голодко (1к), В.Акамелков (1к) Голы: 1:0 — Холод, 6, 1:1 — Кулеша, 8, 2:1 — Е.Байдук, 11, 3:1 — Е.Байдук, 13, 3:2 — Радчук, 14, 4:2 — Е.Байдук, 20, 5:2 — Е.Байдук, 20, 6:2 — Е.Байдук, 29, 7:2 — Кулина, 30, 8:2 — Кулина, 31. Предупреждение: А.Холод (Лагуна) — за срыв перспективной атаки, 21.