1-АЯ ЛИГА. 13 ТУР: ВЫШКА ВСТРЕЧАЕТ «ДИЗЕЛЬ»

В Первой лиге 13-й тур, оказался туром разгромов. Ровно половина матчей завершилась крупным счетом, где и речи не шло о сопротивлении. Посему начнем с поединков, где присутвала борьба. Свои турнирные перспективы де-юре оформил в это воскресенье “Дизель”. Команда, которая этой зимой пробилась в Элиту, в следующем сезоне будет играть по осени еще и в Лидер-лиге. “Такси Сити” очень даже неплохо противостоял своему амбициозному визави, но в концовке стартовой половины нарвался на прицельную стрельбу по цели в исполнении Кирилл Бойко и Михаила Литвинчука, сходу получив трехголевой гандикап. Правда, бороться таксисты не бросили, и даже сумели отыграть два мяча, вот только сил в резерве у команды было маловато, чтобы догнать соперника. Теперь единственный, кто еще виртуально может потеснить “Дизель” с первой строчки — это “Канталь-Союз”, который устроил себе разгрузочный день в игре с “Южным”, голом отметился даже кипер-сменщик Василий Могель. А “югам” респект уже за то, что не отлынивают и приходят поиграть.

А вот “Гефест-Технике”, пожалуй, уже стоит подумать о переходном поединке за выход в вышку. “Технарей” в гонке за “канталями” приостановил “Мейвен-Сантос”. На 13-й минуте обрезка в атаке у “гефов” привела к контре три в одного точку в которой поставил Александр Федюк. А за минуту до перерыва Максим Удот результативно завершил еще одну изокопную вылазку. “Плюс два” позволяли “сантосам” играть свою игру, но настойчивость “гефов”, помноженная на точность Юры Устиновича, позволили отыграть отставание в счете. Юра забил два гола близнеца. Получая мяч в метрах 7-10-ти, он долго выцеливал верхний угол, защитники не мешали и форвард ювелирно клал ядра в цель. “Эверест”, не собрав боевого состава, рассчитывал половить свою рыбку в игре от защиты, но очень быстро наполучал от “
Unity» нежданчиков. На 5-й минуте Иван Оробейко удачно попал в ближний, а чуть позже он же буквально продавил последнего защита и умчался в одиночку на пустые. “Эвересты” пошли вперед впятером, получили дальний привет от Антона Голенчука и в целом, картина стала ясной. Победа позволила “юнитам” встать сразу за спиной “эве”, навязав конкуренцию за стыковую 4-ю позицию.

Внизу турнирной таблицы шли свои споры. “БлэкУэл” с “Армагеддоном” рубился за последний шанс покинуть подвал. Матч выдался с массой споров, разговоров у кого какой торс и как он влияет на игру и соперника, борьбой на всех участках поля. А завершился минимальной викторией “армов”, добытой на финише, благодаря невнимательности защиты “блэков”, забывших у дальней стойки Олега Крота, умело подставившего грудь под жесткий прострел. “Лагуна” на удивление громко торпедировала “ПГС-Оптимал”. Голевое вдохновение нашло на Женю Байдука, который свой квинтет оформлял вдохновенно, в духе пляжного искусства.  “Живая музыка” за субботу-воскресенье провела сразу два боя, в которых добилась солидного перевеса как над “гринами”, так и над “блэкуэлами”. С 20-ю очками в запасниках команда обеспечила себе спокойный накат на финиш. Зарезервировал себе место в серединке “
Surf”. “Мясики”, играя не в самом оптимальном составе, на 2-й минуте пропустили разящую контру, реализованную Димой Анухиным. А спустя десяток минут Дима Тарасюк на классе реализовал буллит, обыграв кипера и закатив мяч в пустые. Дальше, согласно классикам.

13 ТУР: Южный — Канталь-Союз — 1:10 (0:7) Судья: А.Павловец (В.Бут-Гусаим, 40; Мартынович, 2, Пронтов, 12, 17, 23, 41, Серков, 20, 24, Андреюк, 22, 42, Могель, 38), Живая музыка —
Green— 5:0 (2:0) Судья: А.Федосюк (Данилюк, 24, 40, Климашевич, 7, 47, Вабищевич, 42), Предупреждения: М.Иванов (Green) (28), А.Ванью (Green) (38) — за грубую игру, Лагуна — ПГС-Оптимал — 9:0 (4:0) Судья: М.Целенко (Байдук, 13, 19, 21, 37, 46, Семенюк, 14, 40, Кирисюк, 41, Тыщенко, 48), Гефест-Техника — Мейвен-Сантос — 2:2 (0:2) Судья: Г.Гордейко (Ю.Устинович, 35, 40; Федюк, 13, Удот, 24), Такси Сити — Дизель — 2:4 (1:3) Судья: А.Павловец (Дмитрук, 24, Вишневецкий, 36; К.Бойко, 18, 20, 47, Литвинчук, 21), Мясокомбинат — Surf— 0:3 (0:2) Судья: А.Федосюк (Анухин, 2, Тарасюк, 13, 43), БлэкУэл — Армагеддон — 0:1 (0:0) Судья: Д.Малыха (Крот, 48), Предупреждение: А.Манько (БлэкУэл) — за неспортивное поведение, 19, Unity— Эверест — 7:0 (3:0) Судья: Г.Гордейко (Оробейко, 5, 11, Голенчук, 15, Влащук, 27, 44, Яцевич, 35, Ничипорук, 36), Предупреждение: Ю.Юхимук (Эверест) — за срыв атаки, 28. Матч 11-го тура: Живая музыка — БлэкУэл — 9:1 (7:0) Судья: Г.Гордейко (Данилюк, 8, 16, 45, Лемешевский, 11, 22, 23, Кенда, 19, Жук, 21, Вабищевич, 47; Дмитриев, 41).