3 ЛИГА. 13 ТУР: КУРАЖ «МЯСОКОМБИНАТА» И БИЛЕТ НА ПОНИЖЕНИЯ ДЛЯ «БАГОРИИ»

После очередного тура пятерка команд из верхушки таблицы осталась без изменений. Лидерство продолжает удерживать «Мясокомбинат» вдоволь покуражившийся в игре с «Легионом», который явился на игру в не самом мощном составе. Уже на 2-ой минуте Бачюлюнас прямым ударом со стандарта, вколотил мяч в сетку от левой стойки. А дальше, заимев кучу моментов, лишь спустя пол тайма «комбинаторы» сумели забить опять. Счет 6:0 после первого тайма, позволил игрокам «Мясокомбината» играть в свое удовольствие, что они и сделали, попутно доведя количество забитых мячей до десяти, а Гущене догнать Демидовича в гонке голеадоров. А вот сохранить «сухарь» для Левшука не вышло.

Главные преследователи «мясиков» очки в этом туре вынуждены были разделить со своими неуступчивыми соперниками. Дважды уступая по ходу игры, «Sky City» все же сумел уйти от поражения, в игре с «Партизаном». Стоит отметить, что для «небесных» это уже вторая потеря баллов к ряду. И если бы не старая ошибка «партизан», прижавшихся в концовке к своим воротам, и не голевое чутье Даниила Дмитрука оформившего в этот день хет-трик, то «Sky City» не досчитались бы и этого одного балла. А так – 3:3, и «скай» продолжают борьбу за повышение, имея к тому же еще и игру в запасе.

В менее голевой перестрелке, вынуждены были расписать мировую и «Фортуна» с «Бастионом». Поединок получился принципиальным и закрытым. Ведь, как и свой соперник метящий во Вторую-лигу, «бастионные» всё еще имеют все шансы ворваться в зону переходников для повышения прописки. Но «фортунным», как и «
Sky City», пришлось отыгрываться по ходу поединка, после голешника Курися в начале второй половины. А как сложно отыграться против обороны «бастионных» знают не понаслышке многие команды. Но парни из «Фортуны» с этой сложной миссией, пусть и не без труда, но справились благодаря голевой чуйке своего бомбардира Кравченка, записавшего на свой счет уже десятое взятие ворот в сезоне.

В двух поединках был зафиксирован идентичный счет. «Торнадо» благодаря «легким очкам» сумел сохранить за собой четвертую строку. А вот «прокурорам» после двух поражений, пришлось изрядно попотеть, дабы прервать эту неудачную серию и вернуться на победную стезю. Весь первый тайм «Прокуратуре» пришлось отбиваться от многочисленных атак «медведей», которые с первых минут губили один момент за другим: то подводил прицел, то здорово на последнем рубеже соперника действовал Казаков. То удача откровенно отворачивалась от «
PAND'ы», как в эпизоде перед самым перерывом, когда умчавший в буллитный выход Дмитрук открыл счет. После перерыва «прокуроры» продолжили отбиваться от пятерки «панд», и в самой концовке поразив пустые ворота наказали соперника за расточительство вновь. А спустя пару минут Илькевич оформив дубль снял все вопросы.

В квартете команд, идущих внизу таблицы, лишь «Cardinals» сумел подправить дела, в «веселенькой» игрушке перебегав соперников из «Бригады». Определяющим стал первым тайм, в котором «святые» сначала воспользовавшись «презентом» «бригадиров» и открыв счет, затем еще трижды с небольшим интервалом заставили соперника начинать с центра. Правда, затем «кардиналы» чутка расслабившись, своими ошибками позволили сопернику еще до перерыва вернуться в игру. Второй тайм получился менее авантюрным, хоть работы у кипера Терешина и прибавилось в разы, но «святые» найдя свои моменты довели дело до победы.

А вот «точечные» в перенесенной на «пораньше» игре против «восточных», разжиться баллами не сумели. Пропустив на 8-ой минуте в ближний угол и не «расклеившись», «Точка» опять сумела навязать сопернику борьбу, правда перед самым перерывом откровенно зевнула атаку «Востока», и Остапук после классной атаки удвоил преимущество своей команды. Правда, во втором тайме почувствовав преимущество и увлекшись атакой, Онищук соперника за это наказал, отквитав один мяч ударом в пустую браму. Поэтому нервной концовки «восточным» избежать не удалось. А вот одержать победу получилось.

Уже окончательно определился и один коллектив, который покинет лигу по окончанию сезона – это «Багория», которая после очередного «технаря» потеряла все шансы на сохранение прописки. А вот идущий рядом «Каменец» еще сохраняет эти самые шансы, чтобы уйти от прямого вылета и зацепить «переходники». Для решения этой задачи у команды еще две игры, плюс – «перенесёнка» против «РОМБа». Так что как говорится, все в руках и ногах самих каменчан.

Результаты 13-го тура:
Бастион – Фортуна – 1:1 (0:0) Судья: Э.Белемук (Курись, 26; Кравченок, 34), Бригада – Cardinals– 3:6 (2:4) Судья: Г.Гордейко (Бодагов, 15, 45, Мелихов, 22; Кипень, 7, 44, Головчик, 8, Онискевич, 12, 14, автогол, 29) Предупреждение: Р.Бодагов (Бригада) – за срыв атаки, 20, РОМБ – МФК «Каменец» – матч перенесён, Прокуратура – PANDA – 3:0 (1:0) Судья: А.Павловец (А.Дмитрук, 23, Илькевич, 47, 50), Восток – Точка – 2:1 (2:0) Судья: Г.Гордейко (Антонович, 8, Остапук, 25; Онищук, 30),SkyCity – Партизан – 3:3 (2:3) Судья: А.Павловец (Д.Дмитрук, 3, 10, 41; Борисюк, 9-гол., Шаш, 16), Брестмясокомбинат – Легион – 10:2 (6:0) Судья: А.Павловец (Бачюлюнас, 2, 17, Зайко, 17, Новик, 18, 37, 49, Гущеня, 19, 23, 40, Мальчук, 40; Александров, 44, Пискун, 44), Торнадо – Багория – 3:0 (+/-) – техническое поражение.