ЛИДЕР-ЛИГА. 7 ТУР: «САХАРНЫЙ ЗАВОД» – ОСЕННИЙ ЧЕМПИОН!

последнем туре осенней части чемпионата лидер «ЖСЗ-ПМК-10» встретился с аутсайдером «ЭЛСАТом», у которого был всего один балл. Жабинковцы во втором тайме разбомбили соперника и победили со счетом 10:1. Именно они ушли лидером на зимний перерыв. На три очка от них отстает «НОВА», которая тоже победила, но менее крупно. Под горячую руку во втором тайме попал «Эверест», а матч закончился со счетом 9:2. Третью строчку разделили «Сенаторс» и «Работнички». «Сенаторы» разгромили «Амстел» со счетом 6:0, хотя «пивовары» не заслужили такого поражения. «Работнички» тоже победили в сухую, но забили только три мяча в ворота «Гермеса». Немного свое положение выправил «Джокер». Действующий чемпион переиграл «Грин» со счетом 3:1. Вровень с «джоками» идет «Корона», которая благодаря дублю Рафы Петросяна обыграла «Канталь» – 3:1. В верхней половине таблицы оказалась и «Погонь», которая вырвала викторию у «ПСЖ» благодаря голу головой Виталия Крисюка. И только в одном матче была зафиксирована ничья: дубль Ильи Юркевича спас «Волгу» от поражения «Курсу».

Подробнее...

ЛИДЕР-ЛИГА. 6 ТУР: БЕСКОМПРОМИССНЫЕ ЖАБИНКОВЦЫ

В шестом туре лидер чемпионата ЖСЗ-ПМК-10 одержал очередную победу и сохранил первую строчку. На этот раз команде удалось вырвать на последних минутах победу у «Волги». Главным преследователем «сахарных» стала NOVA, которая уверенно переиграла ослабленный травмами и болезнями «Грин» – 5:1. «Норма» отстает от «ПМК-10» всего на три очка. На чистое третье место с матчем в запасе выбрался «Гермес», который уверенно разобрался с «Канталем» не по счету, но по игре – 5:3. Чуть отстали от лидирующей группы «Сенаторс» и «Работнички». «Сенаторы» вырвали в последней атаке ничью у «Погони», а «рабочие» в упорной игре были чуть слабее «Джокера» – 0:3. Небольшой подъем осуществили «Курс» и «Корона». «Курсовые» победили благодаря хет-трику Вани Назарука, а «магазинные» справились с «Амстелом» благодаря голу в пустые ворота в концовке. Смотреть вниз таблицы сейчас смысла нет, так как некоторые команды провели только четыре матча. Полная картина будет понятна после проведения всех перенесенных игр.

ЛИДЕР-ЛИГА. 5 ТУР: АПЛОДИСМЕНТЫ В ПОДДЕРЖКУ ПЕТРА БУТРИМА

Наш турнир – это люди. В основном люди активные, умные и неравнодушные. Один из таких — Петя Бутрим. Образованный, интеллигентный и симпатичный парень получил 8 суток. Ни за что. Киборгам не понравилась его гордая осанка свободного человека. Но в этой битве за здравый смысл именно он выходит победителем из березовского ИВС. Потому что — #ЯМЫБУТРИМ.
В пятом туре лидер чемпионата «Сахарный завод» добыл очередную победу, забив во втором тайме пять безответных мячей в ворота «Канталя». Дальше в таблице произошли перестановки. На второе место выбрались «Работнички», которые в зрелищном поединке обыграли «ПСЖ» – 8:3. В итоге «ЖСЗ-ПМК-10» и «Работнички» – единственные, кто еще не проигрывал в этом сезоне. Третью строчку делят сразу две команды: «Сенаторс» и «НОВА». «Шершни» благодаря хет-трику страйкера вырвали победу у «Грина», а «новые» упустили викторию над «Погонью» – 3:3. Главным героем стал Роман Гузаревич, который оформил хет-трик. В двух других матчах было забито всего по одному голу. «Джокер» благодаря Николаю Нестеруку обыграл «ЭЛСАТ», а «Эверест» благодаря Сергею Писачуку вырвал в концовке три очка у «Короны». Матчи «Волга» – «Гермес» и «Амстел» – «Курс» были перенесены. Поэтому в таблице сложилась ситуация, что кто-то сыграл пять матчей, а кто-то – всего три.