УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ СЕРГЕЙ ГОПАНЮК

В воскресенье 3 января 2021 года в результате трагического случая, произошедшего в конце прошлого года, не приходя в сознание, скончался Сергей Гопанюк. На момент ухода из жизни ему было всего 36 лет. Сергей со школьной скамьи принимал участие в наших мини-футбольных соревнованиях. Был бессменным лидером, капитаном и бомбардиром команды «Канталь-Союз» (Канталь-Тайм), с завоевания чемпионского титула и звания лучшего снайпера начал свой игровой путь в Джентльмен-лиге в составе дружины «Работнички». Это был очень жизнерадостный, дружелюбный и позитивный человек. Невероятно жаль так рано терять таких людей и друзей, как Серега. Без мужа и отца остались беременная жена и сын. От имени игроков команд «Канталь-Тайм», «Работнички», а также всех аматаровцев, друзей выражаем самые искренние соболезнования родным и близким покойного. Вечная память! Помним и скорбим!

ПРИБУЖСКАЯ ЛИГА СТАРТУЕТ В ЯНВАРЕ

ОО «Брестская областная Федерация футбола» объявляет о начале заявочной кампании для участия в Открытом чемпионате г. Бреста «Прибужская лига 7х7» среди любительских команд. Соревнования будут проходить по субботам, начиная с 23 января по 3 апреля 2021 года в футбольном манеже, расположенного по адресу: г. Брест, ул. Луцкая, 2А. Заявочный взнос составит 700 белорусских рублей. Завершение заявочной кампании — 21 января 2021 года. Организационное собрание капитанов и представителей команд — 22 января 2020 года.
Подобный формат турнира является промежуточным между мини-футболом и большим футболом. Матч проводится с участием двух команд, с числом игроков в каждой - не более 7 (семи), включая вратаря. Матч не может начинаться, если в состав любой из команд входит менее 6 (шести) игроков. Продолжительность игры - два равных тайма по 25 минут. Перерыв не более 10 мин. Положение "вне игры" не фиксируется. Аут вводится руками и т. д. Подробнее с основными правилами можно будет ознакомиться непосредственно при подаче заявки.
Информационная поддержка чемпионата — сайт ОО «Брестской областной Федерации футбола»
Перечислять взнос следует на расчетный счет ОО «Брестская областная Федерация футбола», BY39BAPB30152075700110000000, в ОАО “Белагропромбанк” г. Минск, БИК BAPBBY2X, УНН 200995039, ОКПО 29191624. Основанием для перечисления взноса безналичным переводом служит — “Положение о проведении Открытого чемпионата г. Бреста “Прибужская лига 7х7”. В случае, если для оформления перечисления необходимы дополнительные договоры, письма, акты выполненных работ, то все официальные документы можно получить, позвонив по телефону главному секретарю — +375-29-808-57-97 (Павел Боярчук).
В чемпионате планируется участие 12 команд, количество мест лимитировано. Чемпионат будет сыгран в один круг. В турнире принимают участие любые любительские коллективы. В заявочный родстер можно будет включить 14 футболистов и 2 представителя.
Для того, чтобы включиться в состав участников чемпионата необходимо позвонить по телефону главному секретарю: +375-29-808-57-97 (Павел Боярчук) или отправить сообщение на электронный адрес —
pavel.boff_brest@mail.ru. В письме необходимо указать название команды, имя и фамилию представителя команды, и действующие электронный адрес и номер телефона, по которым с Вами можно связаться.
ОРГКОМИТЕТ

ЛИДЕР-ЛИГА. 7 ТУР: «САХАРНЫЙ ЗАВОД» – ОСЕННИЙ ЧЕМПИОН!

последнем туре осенней части чемпионата лидер «ЖСЗ-ПМК-10» встретился с аутсайдером «ЭЛСАТом», у которого был всего один балл. Жабинковцы во втором тайме разбомбили соперника и победили со счетом 10:1. Именно они ушли лидером на зимний перерыв. На три очка от них отстает «НОВА», которая тоже победила, но менее крупно. Под горячую руку во втором тайме попал «Эверест», а матч закончился со счетом 9:2. Третью строчку разделили «Сенаторс» и «Работнички». «Сенаторы» разгромили «Амстел» со счетом 6:0, хотя «пивовары» не заслужили такого поражения. «Работнички» тоже победили в сухую, но забили только три мяча в ворота «Гермеса». Немного свое положение выправил «Джокер». Действующий чемпион переиграл «Грин» со счетом 3:1. Вровень с «джоками» идет «Корона», которая благодаря дублю Рафы Петросяна обыграла «Канталь» – 3:1. В верхней половине таблицы оказалась и «Погонь», которая вырвала викторию у «ПСЖ» благодаря голу головой Виталия Крисюка. И только в одном матче была зафиксирована ничья: дубль Ильи Юркевича спас «Волгу» от поражения «Курсу».