ELITE LEAGUE. ФИНАЛ. «ГЕФЕСТ» — ДВУХРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЭЛИТЫ!

Многие ожидали, что соперником «Гефеста» в финале станет «Меркурий», и что повторится прошлогодний финал, но оппонентом «газовиков» неожиданно и на радость многих стал «Амстел». По сути, игра шла до первого гола. И нейтральным болельщикам еще повезло, что он был забит на 23-й минуте, а не в концовке. Ведь матч разделился на до/после гола. В период «до» было много борьбы и малое количество опасных моментов. «Пивовары» здорово оборонялись и не давали прорваться в штрафную. В периоде «после» «Амстел» был вынужден отыгрываться после дубля Дмитрия Борисюка и чуть ли не за 10 минут до конца выпустил Лешу Кубика пятым полевым. И даже после моментального гола Вовы Пышкова в пустые «Амстел» не сдался и продолжить играть впятером. И в концовке был вознагражден за свою смелость двумя голами. А играть оставалось две минуты. И это драгоценное время съели фолы «пивоваров», которые в концовке уж слишком усердно пытались вернуть мяч себе. В итоге «Гефест» стал двукратным победителем ELITE LEAGUE, причем сделал это за три года. Учитывая, что команда сыграла в трех финалах подряд, уже можно говорить, что она превращается в статусного гегемона турнира. Поэтому мы надеемся, что в следующем сезоне коронавирус не помешает вернуться в турнир другому титану – украинскому «Шанс-Авто». Тогда претендентов на титул станет на одного больше. Кстати, мы не можем не упомянуть новую яркую игровую форму «Гефеста». На этот раз техническим спонсором стала фирма Macron. А за победу в финале команда получила сертификат от JomaBrestBelarus. Интересно, сделают ли себе «газовики» на следующий сезон еще одну игровую форму? Но это вопрос уже на следующий сезон. А теперь перейдем к подробностям финального матча.

Подробнее...

ПРИБУЖСКАЯ ЛИГА. 4 ТУР. «ПОЛЕСЬЕЖИЛСТРОЙ» ВЫРЫВАЕТСЯ ВПЕРЕД

В центральном матче четвертого тура встретились «Першы Рэгіён» и «Чернавчицы», которые отставали от «региональных» на два балла. В итоге матч получился даже слишком горячим, грубым и упорным. А завершился со счетом 4:4, скандалами и потасовками после финального свистка. Осечкой «першых» воспользовался «Полесьежилстрой», который без особых проблем разгромил «QC/ЕЛС» со счетом 8:0. В других матчах было примерно также без интриги. «Канталь-Тайм» набрал первые три очка на турнире, разгромив «Благодать» со счетом 10:2. «ЕвроЭкспорт» одержало вторую победу, забив в ворота «Остромечево» шесть безответных голов – не слишком справедливый результат. Первую викторию на турнире добыл и «Пограничник», который воспользовался игрой в большинстве против «За мира» – 3:0.

ELITE LEAGUE 1/2 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ: «АМСТЕЛ» ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ФИНАЛ СПУСТЯ ТРИ ГОДА

Главной сенсацией турнира уже сейчас можно назвать «Амстел». Ведь команда умудрилась выбить в полуфинале «Меркурий», пропустив от него всего один мяч за два матча, и то, с пенальти. «Пивовары» продемонстрировали шикарный оборонительный мастер-класс, венцом которого стала великолепная игра голкипера Павла Хомичука. В итоге «Амстел» возвращается в финал «Элитки» спустя три года. А вот в другом полуфинале сенсации не случилось. Хотя «Бессонница» в конце была близка к тому, чтобы перевести игру в серию пенальти. Но не хватило чуточки везения. В целом отметим, что по сумме двух игр «Гефест» вполне заслужил свой третий выход в финал подряд. Ранее с такой завидной регулярностью до решающего матча добирался только «Шанс-Авто». Через неделю узнаем, кто же станет лучшей любительской мини-футбольной командой Бреста.