PREMIERE LEAGUE. ФИНАЛ. ЛЕГЕНДЫ «ВЫТАЩИЛИ» ФИНАЛ

В финальном матче «Премьерки» встретились «Брестжилстрой» и «Джокер». В этой паре не было очевидного фаворита, ведь у «карточных» опыта было не меньше, чем у «строителей». После равного первого тайма во второй половине матча королями площадки были три легенды брестского большого футбола: Роман Василюк, Сергей Ковалюк и Александр Демешко. Именно они обеспечили «Брестжилстрою» победу со счетом 5:2, убив интригу уже на 33-й минуте. «БЖС», собранный по крупицам менеджером Константином Ковальчуком, вернулся в Элиту победителем, сделав отличный подарок своему самому главному болельщику — генеральному директору КУП «Брестжилстрой» Романюку Александру Ивановичу. Примечательно, что именно накануне генеральной битвы предприятие отметило свой полувековой юбилей. Так что футбольный подарок пришелся очень кстати. Чемпионский кубок капитан «Брестжилстроя» Сергей Козак получил из рук председателя Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Владимира Александровича Базанова. «Джокер» довольствовался вторым местом, что не слишком должно расстраивать ребят. Пробиться в Элиту с первой попытки — дорогого стоит.

Подробнее...

PREMIERE LEAGUE 1/2 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ: «БРГТУ» СНОВА НЕ ХВАТИЛО САМОЙ МАЛОСТИ

В ответных полуфинальных матчах все внимание было приковано к поединку «БрГТУ» и «Джокера». «Технарям» нужно было отыграть два мяча. Поначалу все складывалось против них, когда Марк Хормушко вывел «карточных» вперед. Но во втором тайме Али Зияд и Матвей Марушко перевернули игру и сравняли счет по сумме двух матчей. В самый решающий момент «технари» допустили грубую ошибку в своей штрафной и позволили главному «джокеру» Виктору Смалю сделать счет 2:3. «БрГТУ» в самый последний момент упустил возможность проверить удачу в послематчевой лотерее. Команда в очередной раз остановилась в шаге от финала. Ну, а «Джокер» мы поздравляем с выходом в «Элиту». Команда пробилась туда с первой попытки, чего не было очень давно. Во втором полуфинале никакой интриги не было. Но «Феникс» собрался и на прощание громко хлопнул дверью, нанеся «Брестжилстрою» первое поражение в сезоне благодаря дублю Вячеслава Ярошика на последних минутах.

PREMIERE LEAGUE 1/2 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ: АВТОРИТЕТ «БРЕСТЖИЛСТРОЯ» И НЕВЕЗЕНИЕ «БРГТУ»

Первые полуфинальные матчи «Премьерки» получились непредсказуемыми. Настоящим сюрпризом стали мандраж и боязнь у игроков «Феникса» звезд «Брестжилстроя»: Романа Василюка, Сергея Козака, Сергея Ковалюка и др. В итоге из-за боязни «огненные» не сыграли в свой футбол и в концовке допустили кучу детских ошибок. «БЖС» во главе с Василюком воспользовался всеми в итоге нанес сокрушительное поражение со счетом 9:1. «Строители» выполнили свою цель и обеспечили себе место в «Элитке» на следующий сезон. Теперь они могут спокойно готовиться к финалу. Соперник в решающем матче еще не известен. Ведь «БрГТУ» и «Джокер» выдали классный поединок, завершившийся неоднозначной победой «карточных» со счетом 3:1. Хотя «технари» не заслужили такого поражения и должны были выигрывать. Но не сделали этого из-за невезения и кучи нереализованных моментов. В ответной игре «БрГТУ» по силам отыграть отставание в два мяча и наконец-то выполнить свою цель – пробиться в финал. Только вот один вопрос: если «студенты» пробьются туда, то тоже будут бояться игроков «Брестжилстроя»? Если да, то лучше в финал выходить опытному «Джокеру». Эти ребята уже многое повидали и точно дадут бой «БЖС».