PREMIERE LEAGUE 1/4 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ: ТРИ «СУХАРЯ» И ОДНА ЗАРУБА

Первые четвертьфинальные матчи не преподнесли сюрпризов. Разве что счет в некоторых играх был слишком неожиданным. В трех из четырех поединков победили фавориты. Но победили по-разному. Например, «Феникс» вчистую переиграл «Бярэсце», но забил всего раз. Виной тому классная игра вынужденного голкипера Ильи Лебедки. Такой счет оставляет «берасцейцев» в игре. «Мясокомбинат» победил более крупно – 4:0, но такое поражение уж слишком незаслуженное для «Лагуны», ведь в начале второго тайма «рыночные» были лучше «мясиков» и были обязаны сравнивать, но в ответ были наказаны за не реализацию моментов. Более ровной получилась игра «Полесья» и «БрГТУ». Но здесь кобринчане победили по делу, сыграв во втором тайме на опыте против неопытных «студентов». Наконец, в центральном четвертьфинале «За мир» и «Кобринское ПМС» устроили настоящую сечу. Это был самый живой матч, а команды поддерживали приличный темп. В итоге в голевой перестрелке победу с минимальным перевесом и счетом 4:3 вырвала команда из Страдечи. Ответный матч обещает быть таким же горячим.
В промежутках между этими четвертьфиналами состоялись и полуфиналы утешительного турнира. Валерий Савчук практически в одиночку уничтожил «МЭТу», а «Орион» уверенно победил со счетом 7:4. Второй полуфинал был поинтереснее. «ЭлитСтатусСтрой» был лучше «Локо» в первом тайме, забив два мяча. Но команда сдала во втором и была на грани пенальти, но на последних минутах смогла забить два важнейших мяча.

Подробнее...

PREMIERE LEAGUE 1/8 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ: ПРОШЛИ ТЕ, КТО ПОБЕДИЛ В ПЕРВОМ МАТЧЕ

Многие ответные матчи 1/8 финала получились не такими интересными, как первые. Ни одна команда не смогла отыграть отставание в счете по итогам первой игры. Первым путевку в четвертьфинал оформил «За мир», который после победы со счетом 8:0 устроил с «Грином» голевую перестрелку. Матч в итоге завершился очередной викторией, но на этот раз со счетом 10:5. Поединок «Феникса» и «Пограничника» получился интереснее, ведь по сути команды начинали с нуля. Первый тайм получился жарким: удаление капитана «красных» Вячеслава Ярошика, гол в меньшинстве и счет 2:0! «Огненные» в итоге победили со счетом 3:1 и прошли дальше. Затем свои турнирные вопросы решили два кобринских фаворита. Сначала «Полесье» переиграло «Чарго» со счетом 4:3, а затем «Кобринское ПМС» было сильнее «Олимпика» – 7:4. В воскресенье тоже обошлось без интриг и сенсаций. Роман Демидович продолжил увеличивать отрыв в списке бомбардиров от ближайших преследователей, а «Мясокомбинат» переиграл «Эверест» – 6:4. Лишь одна игра была на грани пенальти: когда «Полесьежилстрой» сравняло счет в концовке и уже даже готовилось выпустить пятого, но тут же пропустило в третий раз и в итоге проиграло «Лагуне» со счетом 2:3. «Бярэсце» сыграл по счету в игре против «Сантоса» и закончил 2:2. Сенсацией можно было бы назвать проход БрГТУ в четвертьфинал, но «студенты» еще в первой игре показали, что прибавили по сравнению с групповым этапом. В ответном поединке они переиграли «БлэкУэл» со счетом 4:2. Четвертьфиналы, которые состоятся в «Виктории», обещают быть интересными. Кобринские команды в разных частях сетки. «ПМС» сразится с «За миром», а «Полесье» – с БрГТУ. Крепкой получилась пара опытных «Лагуны» и «Мясокомбината». А самым молодым получилось противостояние «Феникса» и «Бярэсце».

PREMIERE LEAGUE 1/8 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ: «ЗА МИР» И «МЯСОКОМБИНАТ» ЗАСТРАХОВАЛИ ВЫХОД В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД

Как и ожидалось, первые матчи 1/8 финала получились боевыми и сохранили интригу для ответных поединков, но не все. Особняком стоят «За мир» и «Мясокомбинат». «Миряне» разгромили «Green» с впечатляющим счетом 8:0, воспользовавшись тем, что у соперника стоял непрофильный голкипер. А Рома Демидович и Влад Буйнич внесли ощутимый вклад в победу «Мясокомбината» над «Эверестом» со счетом 8:3. Отыграть такое отставание у таких «мясиков» будет делом подвига. Остальные матчи получились более интересными. Например, вопросы с выходом в четвертьфинал не решили два кобринских фаворита. «Полесье» с перевесом в один мяч обыграло «Чарго» – 3:2, а «Кобринское ПМС» лишь в концовке оформило +2 в игре против «Олимпика» – 4:2. Впрочем, соперники кобринчан сыграли здорово, поэтому эти преимущества мало что значат. Другим фаворитам в парах тоже дали отпор. «Феникс» явно не был готов к агрессивной игре «Пограничника» и закончил со счетом 1:1. «Лагуна» не должна была обыграть «Полесьежилстрой-2», но как-то вырвала викторию с перевесом в один мяч. Наконец, главным гвоздем первых матчей стала заруба «БлэкУэла» и БрГТУ. «Черно-желтые» вели со счетом 4:0 по ходу первого тайма, а затем расслабились и поплатились, проиграв 4:5.
Матчи плей-аута получились неинтересными. В каждой из четырех пар одна команда была наголову сильнее второй. Например,
Cardinals разгромил «Такси Сити» со счетом 12:2, а «МЭТА» вынесла «ПГС-Оптимал» со счетом 10:1. «Орион» на их фоне одержал скромную победу над «Еврооптом» со счетом 7:1. Интерес был лишь в паре «Локомотива-2» и «Белтелекома», но в концовке «железнодорожные» взяли свое и победили – 5:2. В четвертьфинале утешительного турнира в борьбу вступят «Благодать», «АКВА», «ЭлитСтатусСтрой» и «Брестэнерго».