PREMIERE LEAGUE 1/2 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ: «БРГТУ» СНОВА НЕ ХВАТИЛО САМОЙ МАЛОСТИ

В ответных полуфинальных матчах все внимание было приковано к поединку «БрГТУ» и «Джокера». «Технарям» нужно было отыграть два мяча. Поначалу все складывалось против них, когда Марк Хормушко вывел «карточных» вперед. Но во втором тайме Али Зияд и Матвей Марушко перевернули игру и сравняли счет по сумме двух матчей. В самый решающий момент «технари» допустили грубую ошибку в своей штрафной и позволили главному «джокеру» Виктору Смалю сделать счет 2:3. «БрГТУ» в самый последний момент упустил возможность проверить удачу в послематчевой лотерее. Команда в очередной раз остановилась в шаге от финала. Ну, а «Джокер» мы поздравляем с выходом в «Элиту». Команда пробилась туда с первой попытки, чего не было очень давно. Во втором полуфинале никакой интриги не было. Но «Феникс» собрался и на прощание громко хлопнул дверью, нанеся «Брестжилстрою» первое поражение в сезоне благодаря дублю Вячеслава Ярошика на последних минутах.

Подробнее...

PREMIERE LEAGUE 1/2 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ: АВТОРИТЕТ «БРЕСТЖИЛСТРОЯ» И НЕВЕЗЕНИЕ «БРГТУ»

Первые полуфинальные матчи «Премьерки» получились непредсказуемыми. Настоящим сюрпризом стали мандраж и боязнь у игроков «Феникса» звезд «Брестжилстроя»: Романа Василюка, Сергея Козака, Сергея Ковалюка и др. В итоге из-за боязни «огненные» не сыграли в свой футбол и в концовке допустили кучу детских ошибок. «БЖС» во главе с Василюком воспользовался всеми в итоге нанес сокрушительное поражение со счетом 9:1. «Строители» выполнили свою цель и обеспечили себе место в «Элитке» на следующий сезон. Теперь они могут спокойно готовиться к финалу. Соперник в решающем матче еще не известен. Ведь «БрГТУ» и «Джокер» выдали классный поединок, завершившийся неоднозначной победой «карточных» со счетом 3:1. Хотя «технари» не заслужили такого поражения и должны были выигрывать. Но не сделали этого из-за невезения и кучи нереализованных моментов. В ответной игре «БрГТУ» по силам отыграть отставание в два мяча и наконец-то выполнить свою цель – пробиться в финал. Только вот один вопрос: если «студенты» пробьются туда, то тоже будут бояться игроков «Брестжилстроя»? Если да, то лучше в финал выходить опытному «Джокеру». Эти ребята уже многое повидали и точно дадут бой «БЖС».

PREMIERE LEAGUE 1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ: ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЙ ШТИЛЬ

Ответные четвертьфинальные матчи не блистали интригой. Ведь были известны уже три полуфиналиста из четырех. Поэтому все внимание было приковано к ответному поединку «БрГТУ» и «Полесья». Борьбы в этой игре, к удивлению, почти не было. «Студенты» забили быстрый гол, а потом давили весь первый тайм. Второй гол в ворота «Полесья» перед перерывом был максимально заслуженным. В начале второй половины игры Али Зияд оформил дубль, сделал счет 3:0 и снял все вопросы о будущем полуфиналисте. Хотя в концовке «Полесье» выпустило пятого полевого игрока и попыталась спасти игру двумя голами. Остальные матчи получились тихими и спокойными. Из команд, крупно проигравших в первых встречах, лишь «ЭлитСтатусСтрой» настроился и попытался хотя бы обыграть «Феникс» с любым счетом. Но сделать этого не получилось из-за убийственных контратак «огненных птиц». Они помогли вырвать победу со счетом 4:3. В двух других матчах случились повторные избиения. «Брестжилстрой» и «Джокер» контролировали ответные игры, много били по воротам и не оставили шансов соперникам. В итоге «строители» одержали победу со счетом 5:1, а «карточные» – 7:0. В полуфиналах эти команды ожидают серьезные соперники – «Феникс» и «БрГТУ». Примечательно, что все команды, которые добрались до полуфиналов, выиграли свои группы и одержали по четыре победы на стадии плей-офф. Так что матчи обещают быть интересными.