ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ: "ЮЖАНЕ" В ФИНАЛЕ

Повторные поединки плей-офф между полпредами Востока и Юга продемонстрировали доминирование «южан». Две лучшие команды из этой зоны первыми пробились в финал четырех. Самая жаркая сеча случилась в матче ганцевичского «Мелиоратора» и столинской дружины «Янтарь Полесья». «Мелиораторы» постарались на своей площадке отыграть разницу в «минус два» и очень неплохо начали поединок, проведя быстрый гол — дальнюю стойку замкнул Иван Водопьян. Однако также быстро с преимуществом расстались, с интервалом в минуту пропустив дважды. В начале второго тайма дубль Александра Тарасени вновь подарил хозяевам шанс, но интервенция за авторством Никиты Тропца позволила гостям вцепиться в нужный результат и сохранить проходную ничейку до финального свистка. А вот «Ляхавіцкаму Волату» даже преимущество в два мяча не помогло добыть путевку в финальный раунд. В своих стенах «Бер-Кот авто» еще до антракта отправил 4 мяча в сети соперника, а после перерыва лишь нарастил отрыв.
В междусобойчиках фаворитов Запада и Центра, пожалуй, уже после первого поединка обеспечил себе билет в финал «Меркурий». В выездном сражении с малоритской «Топтышкой», пробившейся в плей-офф после громкой виктории над кобринским «Полесьем» со счетом 8:0, таможенники не испытали серьезных проблем. Застраховав себя четырехголевым гандикапом, команда спокойно готовится к приему соперника в пятницу. А вот стартовая битва «Брестжилстроя» и березовского «Кречета» чем-то напоминает прошлогоднее противоборство этих дружин. Ровно с таким же перевесом в два мяча «строители» отправились в гости к «кречетам» и были вынуждены уступить место своему оппоненту в финальной пульке. В воскресном поединке, после размена голами, «БЖС» ускорился и нарастил отрыв до трех мячей. Во втором тайме «строители» начали осторожничать и едва не растеряли свой гандикап до минимума. Теперь команде предстоит ответный визит, но на сей раз опытная бригада знакома с особенностями местного зала и, судя по всему, готова к новому вызову.

Подробнее...

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ: "ВОСТОК" И "ЮГ" В НОКАУТАХ, "ЗАПАД" ЖДЕТ, "ЦЕНТР" САМООПРЕДЕЛЯЕТСЯ

Темпоральная асинхронность турнирного календаря сводила к минимуму возможность вести наблюдение за битвами чемпионата области (читай, первой лиги нацпервенства) по минику. В кучу сбились туры, голы, доигрыши, посему приходится информацию преподносить фрагментарно и широкими пластами. А жаль, ведь в большинстве групп за матчами было наблюдать очень даже интересно. На данный момент синусоида такова, что лидеры Востока и Юга уже отбомбились за первые четвертьфиналы, а Запад с Центром только приблизились к этой черте. Самым небыстрым был на сей раз Центр. В субботу «Топтышка» из Малориты и кобринский «Полесье» порешают, кто отправится в нокаут-раунд со второй позиции. После технической «баранки» в матче с «Юностью» стратегически выгодное турнирное положение заняла кобринская дружина, опережая своего преследователя на два очка. Но играть-то предстоит в Малорите, так что шансы команд фифти-фифти. В воскресенье в 18-00 на игровой площадке «Виктории» скрестят шпаги в первом четвертьфинале «Брестжилстрой» и березовский «Кречет». У этих команд имеется свой бэкграунд. В прошлом сезоне дружины рубились за путевку в финальную пульку и тогда березовчане сумели в родных стенах переписать победу с 6:8 на 6:2, что стало главной сенсацией чемпионата. Что до стартовых боев фаворитов «Востока» и «Юга», то перед ответными сражениями преимущества нет ни у кого. Минус три и минус два при особенностях родных арен, к которым привыкли одни и не привыкли другие, не выглядят не отыгрываемыми разницами. А пока выкидываем последнюю протокольную часть сыгранных в марте поединков.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ: НАСЫЩЕННАЯ НЕДЕЛЯ

Очередной тур в чемпионате Брестской области получился насыщенный матчами, а поединки в разных группах тянулись от субботы и до среды. Как и прежде в авангарде турнирного забега следуют команды дистрикта «ЮГ», которым осталось провести всего по одному матчу. В предпоследнем туре хозяева сумели добиться весомых побед, хотя «ПолесГУ» взял свое только после антракта — в первом тайме столинский ДЮСШ добился минимального перевеса. По выходу из раздевалки хозяева рванули вперед с удвоенной энергией и отгрузили в сети соперника семь безответных мячей. Ситуация в группе такова, что генеральной битвой за выход в плей-офф нынче значится воскресная встреча столинского «Янтарь-Полесья» и пинского «ПолесГУ». Победитель отправится в нокаут-раунд, ничейка дает чистый билет исключительно «янтарным», вне зависимости сражения ДЮСШ с «Бер-Кот-Авто». В зоне «Восток» определен первый полпред в плей-офф. Ганцевичский «Мелиоратор» во втором тайме поединка с «Ляхавіцкім Волатом» устроил прицельное голометание, наколотив аж 17 мячей. Три виктории кряду без лишних вопросов определили «мелиораторов» на первую строчку.
В группе команд армии «Центр» без поражений шествует березовский «Кречет», одолевший в гостях на жилах включившийся в борьбу кобринский «Полесье», намедни пробившийся в высший дивизион футзальной брестской лиги. В зоне «Запад» с девятью очками в послужном списке нынче «Меркурий» и «Брестжилстрой», но у «строителей» на игру больше.
NOVA/Норма, хоть нынче и с нулевым балансом, но не скрывает желания еще поспорить с «БЖС» за вторую путевку.