1-АЯ ЛИГА. 7 ТУР: ТРЕТЬЕ МЕСТО ДЕЛЯТ ЧЕТЫРЕ КОМАНДЫ

Перед уходом на зимний перерыв в Первой лиге не поменялся лидер, хотя мог бы. Ведь «Дакар» сыграл в боевую ничью с «Армагеддоном» – 1:1. «Грен Хэвэн» не сыграл в этом туре из-за переноса, поэтому «пустынные» нарастили отрыв до четырех очков. Третье место делят сразу четыре команды. «Белтелеком» обыграл «Феникс» со счетом 3:1 и догнал соперника в таблице. Столько же очков у «Ориона» и «Южного», которые тоже победили в этом туре. «Звездные» обыграли всухую одну пятерку «ПМС» – 3:0, а «южане» вырвали победу у «таксистов» на последней минуте благодаря голу головой от Жени Новикова – 3:2. На восьмое место поднялся «ПГС», который обыграл одну пятерку «Нивы» со счетом 4:0 благодаря нескольким голам в пустые ворота. В самом результативном поединке тура покер Виталия Чмеля помог «БКХ» удержать тяжелую победу над «Вам Радом» – 5:4.

Подробнее...

1-АЯ ЛИГА. 6 ТУР: «ФЕНИКС» ТЕРЯЕТ ПЕРВЫЕ ОЧКИ

В одном из центральных поединков тура «Феникс» влетел «БлэкУэлу» со счетом 4:7 из-за голов в пустые ворота в контратаках. Теперь, если «огненные» выиграют в перенесенном матче, то не смогут подняться на первую строчку, которую продолжает удерживать «Дакар». «Пустынные» в фирменном стиле обыграли «Сити» со счетом 3:1 и набрали 16 из 18 возможных очков. Между «Дакаром» и «Фениксом» неожиданно вклинился «Грен Хэвэн», который чуть было не упустил победу над аутсайдером «Кристаллом» – 3:2. Немного поднялись в таблице еще несколько команд. «ПМС-Брест» провел мощный матч против «Вам Рада» и разгромил его со счетом 6:1. «Нива» приехала впятером и снова победила, на этот раз обыграв «Белтелеком» – 3:1. Третью победу на турнире оформил дебютант «Орион», который благодаря подвигам Валеры Савчука и Сергея Кравчука расправился с «Южным» – 6:2.

1-АЯ ЛИГА. 5 ТУР: ДОМИНИРОВАНИЕ «ДАКАРА» И «ФЕНИКСА»

В пятом туре лидер чемпионата «Дакар» добыл уверенную победу над «Белтелеком» со счетом 4:0 благодаря трем голам к 12-й минуте. «Феникс» не испытал проблем в матче с обескровленным из-за отсутствия лидеров «Орионом» – 6:1. Пять мячей забил Слава Ярошик, но его бомбардирские подвиги нас уже почти не удивляют. В итоге «пустынные» опережают «огненных» на один балл, но провели на матч больше. На третье место выбрался «Грен Хэвэн», который в ярком поединке перестрелял «ПМС» – 7:3. Примечательно, что во всех остальных матчах были зафиксированы сухие победы. Например, «Вам Рад» и «Нива» забили четыре безответных мяча в ворота «Ориона» и «Такси Сити». На один гол меньше забил «Армагеддон», который добыл первую победу в сезоне, обыграв «БКХ». По два мяча в ворота «Лагуны» и «Южного» отправили «ПГС-Оптимал» и «БлэкУэл». Причем «оптималы» отличались в начале второго тайма, а «черно-желтые» – в концовке.