1-АЯ ЛИГА. 4 ТУР: «ФЕНИКС» В ОГНЕ, «НИВА» СТАРАЕТСЯ НЕ ОТСТАВАТЬ

В четвертом туре случилась первая смена лидера. В центральном матче шедший без осечек «БРВ-Брест» проиграл «Ниве» со счетом 0:2 и позволил себя обогнать на одно очко. Поражением «мебельщиков» воспользовался и «Phoenix», который одержал очередную разгромную победу: шесть мячей в свои ворота получил «Unity». Теперь у «огненных» и каменчан по десять очков и первое место в турнирной таблице. Но «Феникс» выше из-за впечатляющей разницы забитых и пропущенных мячей. Сразу у четырех команд по девять баллов: вышеупомянутый «БРВ-Брест», «Южный», «Лагуна» и «DacarTeam». «Юги» одержали техническую победу над неявившимся по уважительным причинам «Вам Радом». «Лагуна» обыграла одну пятерку «ЭЛСАТа» со счетом 3:2, проигрывая по ходу игры 0:2. «Дакарцы» реабилитировались сами перед собой за унизительное поражение в прошлом туре, обыграв «Трансконсалт» – 3:2. Набирают обороты еще две команды. «БКХ» наконец-то собрал состав близкий к оптимальному и уверенно разобрался с «Армагеддоном», забив три безответных гола. «Green» в полном составе знатно покуражился над одной пятеркой бедного «Белтелекома», одержав самую разгромную викторию в четвертом туре – 9:2. Наконец, «БлэкУэл» одержал первую победу в чемпионате, на контратаках разложив защиту «Арсенала» – 5:2.

Подробнее...

1-АЯ ЛИГА. 3 ТУР: МАСШТАБНЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ

Крайне интересную спираль завернули перволиговые баталии в прошлое воскресенье. Где еще увидишь, как лидер пула влетает в первом тайме 0:7, а по итогу имеет унизительные «-11»? А где цена одного поражения исчисляется падением на пять-шесть позиций вниз? Где непогрешима лишь одна команда – а еще одна, не знававши радости очковых приобретений, ничуть не уступает по игре конкуренту? Где коллектив атакует 48 минут из 50-ти, но не может вскрыть ворота поймавшего кураж кипера? В Первой лиге все это есть! И тут от нижнего этажа до верхнего – не так уж и много.

1-АЯ ЛИГА. 2 ТУР: КОНТРАТАКУЮЩИЕ КОМАНДЫ В ФАВОРЕ

Во втором туре побед добились те команды, которые лучше сыграли в «контрах». Например, футболисты «ЭЛСАТа» после перерыва разорвали выдохшуюся единственную пятерку «Белтелекома», убегая 3 в 1 или даже 4 в 2. Результат – пять безответных голов. На один мяч меньше забил «Южный» в ворота «БКХ». «Котельщики» минимально уступали и полезли всей командой в атаку, за что моментально поплатились и потерпели второе поражение подряд. Самой смелой дружиной в этом туре был «Армагеддон», который отыграл весь матч без замен и много атаковал. «Лагуна» наказала двумя голами. Камбэк тура оформил «Феникс», который минимально уступал «Вам Раду», но после перерыва перевернул игру и добыл заслуженную победу со счетом 2:1. «Грин» доминировал в игре с «Нивой», но после перерыва необъяснимо пропустил три гола подряд. В концовке «зеленые» собрались и вырвали ничью. Но команда скорее потеряла два очка, чем набрала одно, ибо «Нива» отыграла весь матч одной пятеркой. По итогам двух туров только две команды пока что не теряли очков: «DacarTeam» и «БРВ-Брест». «Дакарцы» в концовке вырвали победу у «Арсенала» со счетом 3:2. Примерно по похожему сценарию проходила игра «мебельщиков» и «черно-белых». Удача в концовке улыбнулась БРВ и они победили – 3:1.