2-АЯ ЛИГА. 7 ТУР: «КРИСТАЛЛ» ВПЕРВЫЕ ПРОИГРАЛ, НО УШЕЛ ЛИДЕРОМ НА ЗИМНИЙ ПЕРЕРЫВ

В центральном матче седьмого тура «Кристалл» сразился с «Савушкиным». «Кристальные» дважды отыгрывались по ходу игры, но в концовке пропустили и проиграли – 2:3. Поражение не помешало команде сохранить за собой первое место и уйти лидером на зимний перерыв. В спину «Кристаллу» дышит целая россыпь команд. «Грен Хэвэн» отстает на два балла, сыграв в ничью со «Сменой» – 2:2. На три очка меньше у «Сити», который в упорном поединке отдал победу «Киевке». Сразу у трех команд по 12 баллов. «ПГС», «Сантос» и «МЭТА» делят в таблице четвертую строчку. «Оптималы» не смогли взломать оборону «АКВы», сыграв в нулевую ничью. «Бразильцы» разгромили «Задворцы» со счетом 7:2, забив почти все голы во втором тайме. «Мэтавыя» проигрывали «ПЕАНу» 0:1, но еще до перерыва исправили ситуацию и вышли вперед, а во втором тайме отличились еще дважды – 4:1. Самый результативный матч в туре выдал «Велес-Буг», который отгрузил 11 голов одной четверке «Фламенго». Для «бужан» победа стала всего второй в этом чемпионате. Она подняла команду с последнего места на 13-е.

Подробнее...

2-АЯ ЛИГА. 6 ТУР: В ПОГОНЕ ЗА ЛИДЕРОМ

Вернувшись после кубковых баталий, в очередном туре, в какой-то мере, к сенсации были близки представители «ПГС-Оптимал» почти взявшие верх в очном противостоянии против лидера лиги «Кристалла». Да, победная серия «Кристалла» закончилась, но вот беспроигрышная – продолжилась. Дважды «ПГСы» вели в счете, и дважды добытое преимущество удержать не сумели. Как итог – боевая ничейка. Не упустили возможности подтянуться к лидеру «таксисты» и «грены». Первые благодаря удачному первому тайму оказались сильнее «Смены», тем самым отклеив своих прямых конкурентов. Вторые благодаря небольшому футбольному фарту в первом, и мастерству Андрея Тунчика во втором, были сильнее «Задворцев». Подтянуться к заветной четверке удалось «МЭТе», переигравшей недонастроенную на игру «Киевку». После ряда неудачных игр «Westbrook» разжился победой и поднялся из зоны переходных матчей, как и «Фламенго», зацепивший балл в игре против «орионовцев». Дебютными победами в сезоне сумели разжиться дружины из подвала таблицы. Проведя большую часть игры в обороне, «ПЕАН» сумел на ленточке урвать три очка у «Савушкина» благодаря голевому чутью Андрея Яроховича. А «Велес-Буг» благодаря удачным действиям Коли Крупкевича в концовке первого и в начале второго таймов, сумел удержать викторию в игре против нестабильного «Сантоса». Причем для «велесов» это и вовсе стали первые зачетные баллы в копилке команды. Правда, поменять свое местонахождение этим командам пока не удалось.

2-АЯ ЛИГА. 5 ТУР: «КРИСТАЛЬНАЯ» СЕРИЯ ПОБЕД

Треть дистанции позади. Стопроцентным набором баллов и беспроигрышной серией может похвастаться лишь одна команда – это «Кристалл». Да, да, именно тот «Кристалл», который в конце прошлого сезоне боролся за выживание, уже в этом лидирует на старте сезона, и не сказать, что не заслуженно. Возможно, где-то команде «подфартило», но ведь везет, как известно, лучшим, коими сейчас и являются «кристалловые». Расстались с «нолем» в графе «Поражения» в этом туре сразу три ближайших преследователя. «Грены» в очной встрече с лидером вынуждены были впервые в этом сезоне капитулировать. Впрочем, как и «ПГСы» с «Сити». Начавшие за здравие «оптималовцы», еще до перерыва умудрились «растранжирить» наработанные «+2», а во втором тайме и вовсе отдать победу сопернику. В свою очередь «городские» нарвались на единственную голевую контрвылазку «аквитян», а затем столкнулись с грамотной обороной соперника, которую так и не удалось вскрыть. В группу преследователей добавилась и «Смена», набравшая завидный победный ход. Вторая крупная «сухая» победа кряду позволила коллективу под названием «Орион» подправить дела в середине таблице. Стоит отметить и дебютную победу в новой для себя лиге команды «Киевка», сломившей сопротивление «Фламенго». В зоне вылета пока по-прежнему обитают «ПЕАНовцы» и команда «Велес-Буг». И одна и другая команды были близки к набору зачетных баллов, однако, дружинам не хватило всего одного точного удара чтобы хотя бы зацепить «ничейки».