BBS 2020. ТУР 3: ПОДВИГ «СЕНАТОРСА» И НАБОР ОЧКОВ ПО 100-ПРОЦЕНТНОМУ ГРАФИКУ

В центральном матче третьего тура встретились «Сенаторс» и «Брест». «Сенаторы» лидировали в таблице и были на ходу, поэтому для дебютировавших «брестчан» оказались крепким орешком, который не удалось расколоть. «Сенаторс» вырвал победу со счетом 2:1 благодаря голу Димы Плечко на предпоследней минуте и сохранил первое место, набрав девять очков из девяти возможных. Пока что команда идет по 100-процентному графику, а самое главное, что уже сыграла против «Бреста». От «сенаторов» старается не отставать «Волга». В этом туре «волжане» провернули один из самых запоминающихся камбэков за последние годы. После дикого невезения и двух таймов они горели «Армагеддону» со счетом 0:3, но буквально за шесть минут перевернули игру и забили пять голов подряд. Два из них на счету Сергея Климука, который вовремя усилил команду. Третье место по итогам трех туров делят «Южный» и «Номер один». «Южане» дожали в заключительной трети шесть игроков «Лагуны – 5:4. «Номер один» вырвал победу по пенальти над «АКВой» благодаря сэйву Стаса Левко. У этих команд по шесть очков. Также первые победы на турнире одержали «Эверест» и «Брест», причем над одной и той же командой – «Олимпиком». «Вершинникам» пришлось помучиться, чтобы вырвать у «олимпиков» викторию со счетом 3:2. «Брестчане» особо не напрягались и наколотили семь голов за два тайма. Матч в итоге завершился победой «Бреста» со счетом 8:2. С появлением «Бреста» наш турнир набирает обороты, а борьба за первое место обостряется.

Подробнее...

BBS 2020. ТУР 2: КРАСИВОЕ ВСТУПЛЕНИЕ ОТ «АРМАГЕДДОНА»

Во втором туре в борьбу вступил «Армагеддон». Команда усилилась игроками «Джокера». Они помогли разгромить «Эверест», у которого ничего не получалось в атаке, со счетом 7:2. Значительный вклад в победу внес Виктор Смаль, оформивший хет-трик. Украшением тура стал поединок «Номера один» и «Южного». «Первые» вели в счете большую часть матча, а «южане» четырежды отыгрывались. В дополнительное время Ренат Данилюк забил на отметке 2.57 и, казалось бы, вырвал победу для «Дорожника». Но затем Стас Левко последним ударом шикарно забил от перекладины и перевел игру в серию пенальти. В ней единственный промах допустил Василий Пашкевич, который до этого забил красивейший гол со штрафного. В итоге «Южный победил со счетом 3:2 и набрал три очка. Не менее драматичной получилась встреча «Олимпика» и «Волги». «Волжане» провели шикарный первый тайм, выиграв его со счетом 3:0. Во второй трети «оранжевые» отквитали два мяча и в последнюю десятиминутку были близки к тому, чтобы перевести игру в дополнительное время. Но «Волга» выстояла и удержала викторию. Наконец, в матче «АКВА» – «Сенаторс» победу отпраздновали последние. «Аквитяне» играли не хуже, но столкнулись с невезением, пока «сенаторы» спокойно реализовывали свои моменты. В итоге «Сенаторс» победил со счетом 3:1 и единолично возглавил турнирную таблицу. Уже сейчас становится ясно, что ПФК «Брест» после завершения группового этапа чемпионата Беларуси будет интересно включиться в турнир и побороться с нашими командами за чемпионство.

BBS 2020. И ПЛЯЖ, И ДОЖДЬ, И ФУТБОЛ

Первый тур чемпионата по пляжному футболу прошел без представителя нашего города на республике – ПФК «Брест». Поэтому состоялось четыре матча, а игровой день пропустил «Армагеддон». Все команды в первой игре вспоминали правила, привыкали к песку, а вратари свыкались с мыслью, что могут пропустить гол от кочки. Игры получились напряженными, а в некоторых из них борьба шла до финального свистка – как в поединке «Волги» и «АКВы». «Аквитяне» вели 2:0, потом пропустили три мяча подряд и перевели игру в дополнительный тайм в концовке. В последней атаке Родион Сямук выстрелил на удачу и с помощью кочки перехитрил Виталия Чопика – 4:3 в пользу «Волги». Матч «Южного» и «Олимпика» тоже завершился со счетом 3:3 в основное время. В дополнительном тайме голов не было, а в серии пенальти героем стал Геннадий Ремизов, который вообще не играл, а в протокол был внесен на «всякий случай». И этот случай состоялся! Гена отбил удар Андрея Кинаха, а его «Олимпик» в итоге победил со счетом 2:1 и заработал два очка. Еще в двух играх обошлось без дополнительного времени. «Сенаторс» и «Эверест» на равных отбегали две трети, а в заключительной десятиминутке «сенаторы» положили три мяча и победили со счетом 5:2. Небольшой сюрприз преподнесла и банда Станислава Левко – «Номер один». Ребята уверенно обыграли ослабленного кадровыми потерями действующего чемпиона «Лагуну» со счетом 4:1, а сам Стас оформил дубль. В следующем туре в бой вступит ПФК «Брест», который проведет сразу две игры. Посмотрим, как сыграют наши команды против «брестчан».